Estrutura Organizacional

SUPERINTENDÊNCIA DE INFRAESTRUTURA E GESTÃO AMBIENTAL

Superintendente: Eng.º Everton Bezerra Parente
Superintendente-adjunto: Eng.º Eduardo Raphael Santos Palheta

Secretaria
Lívia Feitosa Magalhães (Secretária)
Jenyffer Alencar  (Apoio)

DIVISÃO DE APOIO ADMINISTRATIVO

Rejane  Torres  (Secretária Executiva)
Antonio Aroldo Teixeira (Apoio)
Diego Sampaio (Técnico em Informática)
Liana Vieira (Técnica em Contabilidade)
Kamila Motta (Administradora)
Katiana Oliveira (Arquivista)

COORDENADORIA DE CONSERVAÇÃO DE ENERGIA

Coordenador: Eng.º Fabrício da Rocha Leite

Secretaria
Rafaela Oliveira (Auxiliar em Administração)

Equipe Técnica:
Antônio José Sousa Dias Júnior (Engenheiro Eletricista)
Felipe da Silva Ferreira (Técnico em Telefonia)
Lucas Chaves Gurgel (Engenheiro Eletricista)
Soraya da Silva Neves (Engenheira de Segurança do Trabalho)

COORDENADORIA DE PROJETOS E OBRAS

Coordenador: Eng.º Francisco Jorge Gomes Barbosa Lima

Secretaria
Vânia Maria da Silva Lima (Assistente em Administração)

DIVISÃO DE OBRAS

Diretor: Eng.º Renato Guerreiro Araújo

Secretaria
Lorena Araújo de Abreu (Assistente em Administração)
Maria Conceição Euzebio da Silva (Assistente em Administração)
João Marcos Barbosa de Paula (Auxiliar Operacional  de Serviços Diversos)

Equipe Técnica
Aline Sampaio de Carvalho Alencar Moura (Técnica em Edificações)
Enza Rafaela Arruda Parente (Engenheira Civil)
Francisco Elói Marques Damasceno Júnior (Técnico em Edificações)
Lucélia Alves dos Santos (Engenheira Eletricista)
Márcio Pinheiro Albuquerque(Engenheiro Civil)
Maria Letícia C. L. Beinichis (Engenheira Civil)
Rafael Henriques de Araújo Neto (Engenheiro Civil)
Raimundo Augusto Durval (Geógrafo)
Ronne Michel da Cruz Correa (Engenheiro Eletricista)

DIVISÃO DE ESTUDOS E PROJETOS

Diretor: Arqt. Aureliano de Oliveira Carvalho

Secretaria
Daniela Silva do Nascimento (Auxiliar Operacional de Serviços Diversos)

Equipe Técnica:
Arilena Nobre Góis (Desenhista e Projetista)
Átila Mendes Costa (Arquiteto e Urbanista)
Francisco Edson Melo da Silva (Desenhista e Projetista)
Lara Silva Lima (Arquiteta e Urbanista)
Luana Duarte Vieira (Arquiteta e Urbanista)
Natália Batista da Silva (Arquiteta e Urbanista)
Natanael Gomes de Oliveira (Arquiteto e Urbanista)
Paula Lima Sombra Girão (Arquiteta e Urbanista)
Plínio Renan Gonçalves da Silveira (Arquiteto e Urbanista)
Rodolfo Moreira Cavalcante (Engenheiro Civil)

DIVISÃO DE INSTALAÇÃO E EQUIPAMENTOS

Pedro Lucas Serafim Fernandes (Engenheiro Mecânico)
Marcelo Albuquerque Martins (Engenheiro Mecânico)

COMISSÃO PERMANENTE DE LICITAÇÃO DE OBRAS E PROJETOS

Presidente da Comissão: Paula Gadêlha Claudio Palheta
Vice-Presidente da Comissão: Antônio Moacyr Ribeiro Tupinambá

Membros da Comissão:
Carlos Antônio de Queiroz (Estatístico)
Lorena Araújo de Abreu (Assistente em Administração)
Heriberto Zednik Rodrigues (Assistente em Administração)

Suplentes
Marcos Fábio Magalhães Soares (Assistente em Administração)
Grazielle Caldas Rocha Leite (Técnica em Edificações)
Marly Alfaia Simões de Queiroz (Economista)

DEPARTAMENTO DE ATIVIDADES GERAIS

Diretor: Eng.º Jody Campos

Secretaria:
Andréa Karine Cavalcante Costa (Apoio)
Cláudia Rosana de Araújo Costa (Administradora)

DIVISÃO DE ANÁLISE DE CONTAS

Diretora: Adm. Marlúcia Cavalcante Severino

Secretaria:
Isabele Silva Góes (Auxiliar Operacional de Serviços Diversos)

DIVISÃO DE TRANSPORTES

Diretor: Eng.º Kaio Dutra

Secretaria:
Leydiane Ribeiro (Apoio)

DIVISÃO DE ZELADORIA E SERVIÇOS URBANOS

Diretor: Adm. Alex Pinheiro Teles

Secretaria
Sâmia Mariah Santiago (Apoio)
Felipe Lopes (Apoio)

DIVISÃO DE VIGILÂNCIA E SEGURANÇA

Diretor: Carlos Sérgio Frota Júnior

Secretaria:
Débora Araújo Damasceno (Auxiliar Operacional de Serviços Diversos)

Equipe Técnica:
Francisco Leite de Souza
Napoleão Dieb

PREFEITURAS

Prefeitura do Campus do Benfica

Prefeito: Eng.º Murilo Holanda Dodt
Prefeito-adjunto: Eng.º Valdênio da Silva Vieira

Secretaria
João Felipe Marinho de Souza (Secretário Executivo)

Equipe Técnica:
Rayara Falkenstins Góis Mendes  (Engenheira Civil)
Marina Miranda Felismino (Engenheira Civil)

Prefeitura do Campus do Pici

Prefeito: Eng.º Antonio Moacyr Ribeiro Tupinambá
Prefeito-adjunto: Eng.º Victor Félix de Mesquita

Secretaria
Elenice Braga Cavalcante (Auxiliar Operacional em Serviços Diversos)
Fátima Linhares Teixeira (Assistente em Administração)
Maria de Lourdes da Silva (Assistente em Administração)
Rosa de Fátima Alves de Madeira (Assistente em Administração)

Equipe Técnica:

Alexandre Jorge Rocha Menezes (Engenheiro Civil)
Grazielle Caldas R. Leite (Técnica em Edificações)
José Neurinei de Vasconcelos Filho (Engenheiro Civil)
Thiago Rômulo Santos Araújo Luz (Engenheiro Civil)
Welkson Carneiro de Araújo (Engenheiro Mecânico)

Prefeitura do Campus do Porangabuçu

Prefeito: Engº. José Herculano Soares Júnior
Prefeita-adjunta: Eng.ª Cristina dos Santos Uchôa (Engenheira Civil)

Secretaria:
Francisco Fernando Rabelo Ferreira (Auxiliar Administrativo)

Equipe Técnica:
Rafael Arlego de Alcântara Santana (Engenheiro Civil)

Prefeitura Especial de Gestão Ambiental

Prefeita: Arqt. Raquel Dantas do Amaral

Secretaria
Nara Poliana (Assistente em Administração)

Equipe Técnica:
Carlos Henrique Martins Ximenes (Engenheiro Agrônomo)
Geovany Rocha Torres (Biólogo)
Juliana Monteiro da Silva (Técnica de Laboratório/Química)
Lucas Freire de Holanda (Químico)
Marcílio Oliveira Moura (Engenheiro Ambiental)

Prefeitura do Campus de Sobral

Prefeito: Francisco Kennedy Moreira Vasconcelos

Apoio Administrativo
Monique Araújo
José Airton Gomes de Alcântara Filho